Metallprofi-Team

Unser eingespieltes Produktions- und Montageteam besticht durch sein Know-how.


Die Erfahrung unserer Mitarbeiter zeichnet unser Familienunternehmen aus. Ein grosser Teil unserer Mitarbeiter in der Produktion und Montage ist seit über 20 Jahren bei uns tätig. Einige über 30 Jahre.

Unsere Mitarbeiter kennen die Wünsche der Kunden und versuchen diesen durch kompetente Beratung, enge Zusammenarbeit und genaues, sauberes Arbeiten gerecht zu werden.

Wir bilden seit Jahren erfolgreich Lehrlinge in folgenden Berufen aus:

  • Metallbauer EFZ,
  • Metallbaupraktiker,
  • Metallbaukonstrukteur EFZ,
  • Kaufmann/Kauffrau EFZ

Die Geschäftsleitung

René In-Albon

- Mitglied der Geschäftsleitung
- Gründer

rene.in-albon@metallprofi.ch


Stefan In-Albon

- Stellvertretender Geschäftsführer
- Projektleiter
- Bauingenieur BSc FHZ

stefan.in-albon@metallprofi.ch

Christoph In-Albon

- Geschäftsführer
- eidg. dipl. Metallbaumeister
- Metallbautechniker hf-SMT

christoph.in-albon@metallprofi.ch


Jwan Kalbermatter

- Mitglied der Geschäftsleitung
- Projektleiter
- Konstrukteur EFZ
- Werksattleiter BP

jwan.kalbermatter@metallprofi.ch

Administration

Thomas Hischier

- Sekretariat

thomas.hischier@metallprofi.ch

Astrid Ruffiner

- Buchhaltung

astrid.ruffiner@metallprofi.ch

Michelle Imboden

- Lernende KV

michelle.imboden@metallprofi.ch